С 17 по 21 ноября 2014 года в Москве в ГК «Измайлово» пройдет Международная неделя авиакосмических технологий Aerospace Science Week, организованная Московским авиационным институтом совместно с Политехническим университетом Милана. В рамках авиакосмической недели планируется Международная конференция «Авиация и космонавтика» и Межотраслевой конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». Конференция проходит в 13-й раз, и уже подано более двухсот заявок, а конкурс пройдет в 2014 году в 6-й раз.

В первый день на пленарном заседании выступят руководители Минпромторга, Роскосмоса, ОРКК, ОАО «ОАК», предприятий авикосмического комплекса России и известные российские и зарубежные ученые. Кроме того, пройдут мастер-классы, круглые столы, тематические собрания, на которых будут обсуждать ракетные и космические системы, авиационные технологии, математические проблемы аэрокосмического комплекса, энергетические установки. А в последний день мероприятия участники смогут посетить предприятия авиакосмической отрасли. Организаторы обещают, что будет интересно, особенно молодым ученым.   

Приём заявок на участие открыт до 13 октября 2014 года. Тезисы докладов участников войдут в сборник конференции, который будет опубликован на двух языках: русском и английском.

С более подробной программой можно ознакомиться на веб-сайте МАИ.

Источник иллюстрации: Aerospace Science Week