25-26 сентября 2015 года в Москве состоится Wearable Tech — посвященная активно развивающемуся рынку носимых технологий и устройств профессиональная конференция, с участием представителей международных IT-компаний, а также выставка, где можно будет увидеть и протестировать все новинки индустрии, мобильные устройства и модели потребительской электроники.

За два дня конференции выступят более 20 спикеров, в том числе специалисты компаний-разработчиков и представители венчурных компаний. Среди наиболее интересных тем заявлены выступления о безопасности носимых технологий, операционных системах для нательных гаджетов, использовании подобных технологий в медицине спорте, платежах будущего и «носимом кошельке» и многие другие.

Выставка носимой электроники будет разделена на несколько секций: умный дом, smart-часы, фитнес-трекеры, умные гаджеты, smart-очки, дополненная реальность, виртуальная реальность, мобильные платформы, мобильные приложения.

Среди наиболее любопытных экспонатов, к примеру, представлен браслет ONETRAK российского производства — он помогает отслеживать физическое состояние носителя (нагрузки, пульс, калории, сон etc). По словам создателей, устройство ничем не уступает западным аналогам, а в чем-то и превосходит их. Кроме того, он ориентирован именно на российского потребителя — что это означает, можно будет узнать непосредственно у разработчика напрямую.

Все устройства выставочной зоны будут находиться в свободном доступе, чтобы посетители WT смогли лично попробовать в действии новинки индустрии.