Выставка — совместный проект Политехнического музея и мультимедийного центра Ars Electronica — начинает свою работу на Красном Октябре. Проект посвящен переосмыслению жизни на нашей планете, ее ресурсам, новым возможностям, которые появляются у человека благодаря научно-техническому прогрессу и феномену цифровой культуры.

Посетители смогут познакомиться с новыми работами призеров международной премии Ars Electronica 2013-2015гг. А также посетить мероприятия параллельной программы — лекции, воркшопы, творческие встречи, перформансы, концерты и видеопоказы.

Art-talks (разговоры об искусстве), tech-talks (разговоры о технологиях) и science-talks (разговоры о науке)  — это еженедельные встречи с российскими и зарубежными специалистами все время проведения выставки до 25 сентября 2016 года.

Среди ярких мероприятий — лекция и воркшоп медиа-художника Дани Васильева «Межгалактический Веб». Участникам предлагается создать свой собственный интернет-спутник и получить представление о том, как взаимодействовать с удаленными компьютерами и системами, а также о том, как превратить собственное устройство (Wi-Fi роутер, Rasberry Pi, Android телефон или планшет) в независимый веб-ресурс, способный хранить данные, выступать в качестве персонального «облачного» сервера. Также в рамках выставки состоится показ работ анимационного фестиваля Ars Electronica, лекции «Технологии иммерсии и расширенная реальность», «Киборгизация человека: клеточные технологии и тканеинженерные органы» и другие.

Подробную программу мероприятия можно найти на сайте.