Москва станет площадкой проведения пятого международного фестиваля фильмов о науке и технологиях 360°, который пройдет с 21 по 29 октября 2015 года. Главная цель фестиваля — показать актуальное документальное кино о науке, технологиях и новых медиа, привлечь внимание активных зрителей к научно-популярной тематике и вынести на обсуждение концепцию возможного будущего.

Кинопрограмма разделена на несколько блоков: конкурсная часть, программа EUNIC, специальные показы, блок фильмов «Старость в радость» и цикл «Вокруг космоса». В конкурсной программе  фестиваля представлено 9 фильмов, большинство из них российские зрители увидят впервые. В их числе и премьера отечественного фильма «В поисках волн и частиц», созданного при поддержке Политехнического музея.

В программе EUNIC, подготовленной совместно с Объединением институтов культуры стран Европейского Союза, еще 7 фильмов, в том числе картина «Лед и небо», которая откроет фестиваль — история жизни климатолога Клода Лориуса, исследовавшего арктический лед как уникальный материал, хранящий историю нашей планеты.

Некоторые режиссеры лично представят собственные работы и пообщаются со зрителями. А кроме непосредственного кинопоказов участников фестиваля ждет большая дискуссионная программа. Ведущие российские ученые, эксперты, популяризаторы науки обсудят затронутые в фильмах темы, углубляя их, варьируя контекст и меняя угол зрения.

Основным организатором фестиваля выступил Политехнический музей, кинопрограмму курирует команда Beat Films, специализирующаяся на современном документальном кино. В жюри фестиваля вошли режиссер Марина Разбежкина, биолог Александр Каплан, а также журналисты Василий Корецкий и Филипп Дзядко.

Среди площадок фестиваля как традиционные для 360° Центр документального кино, «Формула кино Горизонт», так и новые — офис «Яндекса», кинотеатр 35ММ и Мультимедиа-арт-музей.