Название изображения

Межвузовский академический центр навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН совместно с Департаментом образования г. Москвы, Московским городским методическим центром, Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма, Национальным  исследовательским  технологическим  университетом «МИСиС», Российским государственным университетом нефти и газа им. И.М. Губкина, Российским государственным геологоразведочным университетом им. Серго Орджоникидзе, Московским государственным университетом геодезии и картографии, Московским  геологоразведочным техникумом проводят в 2015 – 2016 учебном году конкурс творческих проектов и фоторабот учащихся общеобразовательных учреждений «Богатство недр моей страны».

Цель Конкурса: популяризация наук о Земле среди детей и молодежи, развитие интереса к изучению окружающего мира, природных ресурсов и состояния окружающей природной среды, формирование у детей и молодежи экологического мировоззрения и развития интереса к горно-геологическим профессиям. Конкурс проводится ежегодно среди образовательных учреждений г. Москвы.

По словам Заместителя директора по развитию ГГМ РАН, руководителя Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля д.т.н. Аси Владимировны Титовой: «В рамках конкурса впервые  организаторами и партнерами являются ведущие отраслевые ВУЗы Москвы, Департамент образования г. Москвы в лице Городского методического центра. Основная идея – создание коммуникационной среды для талантливых детей и молодежи,  формирование из их числа кадрового резерва для производства и науки».

Конкурс проводится по двум номинациям: творческие проекты и фотоконкурс. Определение победителей и призеров Конкурса осуществляется по 2-м возрастным категориям: 1-6 классы и 7-11 классы. Регистрация участников, прием заявок,  паспортов творческих работ и фоторабот проводится до 30 апреля 2016 г.

В Конкурсе могут принять участие  учащиеся образовательных учреждений среднего  общего и среднего профессионального образования г. Москвы, количество участников не ограничено. На Конкурс представляются фотографии, графические работы, презентации, натурный материал, которые могут быть использованы при подготовке детских книг, развивающих изданий, учебных пособий для детей дошкольного и школьного возраста.   

Ежегодный Конкурс «Богатство недр моей страны» способствует обогащению знаний и представлений о полезных кладовых Планеты Земля, вырабатывает у школьников умения и навыки научной и исследовательской работы.

Церемония награждения – 12 мая 2016 г. в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН по адресу: ул. Моховая 11 стр. 11.

Более подробную информацию об участии в Конкурсе вы можете узнать на сайте ГГМ РАН: http://www.sgm.ru/709/#up