4 мая 2016 г. в Ульяновском государственном университете прошла очередная консультационная сессия в рамках итогового мероприятия федеральной программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Сотрудники НИТИ им. С.П. Капицы провели семинар для студентов четвертого курса инженерно-физического факультета высоких технологий УлГУ.  Доманов Андрей и Щепочкин Владислав рассказали об успешных примерах реализации студентами УлГУ инновационных проектов. Специалисты отметили, что существует множество факторов успешности проектов, которые пытаются "пробить себе дорогу" в инвестиционной среде. Подчеркнуто, что личность самого соискателя, его активная жизненная позиция и стремление реализовать инновацию являются далеко не последними в этом списке. Но при этом очень важно соблюдать формальности: качественно заполнить заявку, правильно оформить презентацию в соответствии с необходимой структурой и осуществить доклад. 

Сотрудники НИТИ перечислили студентам основные стадии реализации инновационных проектов и важную роль своевременной регистрации прав на объекты интеллектуальной собственности.