Вниманию посетителей будет представлена уникальная коллекция авторских ювелирных изделий, эксклюзивные образцы ограненных и коллекционных самоцветов, предметы интерьера и малой пластики. Вниманию посетителей будет представлена уникальная коллекция авторских ювелирных изделий, эксклюзивные образцы ограненных и коллекционных самоцветов, предметы интерьера и малой пластики. Участники выставки – ведущие ювелиры, дизайнеры, мастера-камнерезы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, коллекционеры с мировым именем, победители национального конкурса ювелирного искусства «Ювелиры 21 века», проводимого Гохран РФ, работы которых не раз украшали выставки знаменитых музеев РФ: Государственного Эрмитажа, Русского Музея, Музеев Московского Кремля, Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства, изделия многих из них находятся в зарубежных музеях и частных коллекциях.
В витринах экспозиции – работы на любой вкус, начиная от коллекционных образцов минералов и драгоценных камней, заканчивая ювелирными изделиями, выполненными в самых различных стилях, начиная от классики и заканчивая модерном и авангардом. На выставке можно будет напрямую пообщаться с мастерами, создавшими произведения искусства, заказать изготовление украшения по собственному дизайну, а также проконсультироваться с экспертами-геммологами и минералогами Аналитической лаборатории геологического музея им. В.И. Вернадского РАН – высококлассными специалистами по оценке драгоценных и поделочных камней.  
В программе: презентация эксклюзивных изделий от лучших российских ювелиров, лекции, посвященные драгоценным и поделочным камням, мастер-класс по огранке камней от чемпиона мира по огранке самоцветов, экскурсия по музею, а также вечерняя концертная программа.

Выставка организована Выставочным объединением «Сокровища Петербурга». Генеральный партнер выставки – Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН.