Всероссийский студенческий форум, который пройдет в Москве 10-11 декабря 2014 года, будет отличаться масштабом и мультиформатностью. Центральная тема Форума — развитие инженерного образования в России, а главная цель — создание работающей федеральной концепции поддержки студенческих инженерных и научно-технических объединений. В работе форума примут участие эксперты крупнейших российских компаний и профессиональных объединений. Информационным партнером Всероссийского студенческого форума-2014 станет Российская Ассоциация по связям с общественностью.

 «Для высокотехнологичных производств важно правильно выстраивать коммуникации как с обществом, так и с государством, и здесь недостаточно быть только инженером или только специалистом по PR, - комментирует президент РАСО Станислав Наумов. - Необходимо учиться быстро усваивать новую информацию, развивать социальные навыки, приобретать новые компетенции. Эффективные коммуникации между технологическим производством, государством и общественностью — ответственный, интересный и многосторонний процесс, а Всероссийский студенческий форум — отличная возможность для того, чтобы сделать первые шаги или получить новые знания в этой области».

На Форуме будут представлены многочисленные тематические площадки, связанные с самыми разными аспектами деятельности студенческой молодежи. Одной из таких площадок станут студенческие медиацентры, в работе которых примут участие представители более 50 ведущих российских вузов. Основной задачей для них станет освещение работы Форума в СМИ и соцсетях.

В первый день работы Форума пройдет мастер-класс «Коммуникации на современных высокотехнологичных производствах», который проведет для студентов президент РАСО Станислав Наумов. Затем в течение двух дней курировать работу медиацентров и помогать ребятам будут эксперты агентства SPN Сommunications – крупнейшего в Восточной Европе коммуникационного агентства с 23-летней историей работы на российском рынке. Лучшие студенческие материалы, созданные в рамках работы медиацентров — новости, статьи, экспертные интервью и репортажи — попадут на страницы крупнейших российских СМИ-партнеров Всероссийского студенческого форума. 

СПРАВКА

Российская Ассоциация по связям с общественностью была создана в 1991 году. Учредители Ассоциации: Союз Журналистов СССР, Ассоциация работников рекламы, Журфонд РСФСР, Секретариат ООН (Нью-Йорк, департамент общественной информации), Торгово-промышленная палата РСФСР, Российская товарно-сырьевая биржа, Московская товарная биржа, Росвнешторг, Внешторгреклама, Посольство СССР в США, Управление информации МИД СССР, МГИМО МИД СССР, Агентство экономических новостей, Институт социологии парламентаризма. Миссия РАСО сегодня - консолидация усилий отдельных операторов PR-рынка для решения вопросов общеотраслевого значения.   

Всероссийский студенческий форум, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации при участии федеральных органов исполнительной власти и общественных объединений, пройдет в Москве 10-11 декабря 2014 г. Цель форума — разработка стратегии по созданию новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации молодежи и студенчества при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также обсуждение современных профессиональных стандартов в инженерных профессиях, формирование проектных инициатив и развитие активной жизненной позиции у студенческой молодежи. Задача Студенческого Форума 2014 — дать участникам возможность самостоятельно разработать федеральную концепцию поддержки студенческой инженерной деятельности и представить ее на высшем, государственном уровне. В рамках Форума более тысячи молодых ученых, инженеров и инноваторов со всей России примут участие в современных деловых играх, дискуссионных площадках и экспертных сессиях.

Дополнительную информацию о работе Форума можно получить по телефону (499) 785-63-48 и по e-mail: info@stud-forum.ru (Исполнительная дирекция Всероссийского студенческого форума).

Источник иллюстрации: КФУ