С 19 по 30 сентября в рамках V Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ Государственный Астрономический Институт имени П.К. Штернберга МГУ устраивает традиционные вечерние наблюдения бесплатно и для всех желающих.

Наверное, все видели Луну на фотографиях, но всегда интереснее - вживую. Разглядеть спутник Земли и другие небесные тела помогут два стационарных телескопа института и 3-4 переносных от Московского астрономического клуба. Внутри и перед ГАИШ в это же время будут читать лекции по астрономии и отвечать на любые вопросы гостей, относящиеся к этой науке.

Наблюдения будут проводиться с 19:00 до 23:00 (кроме 20 и 27 сентября) при хорошей погоде. Период проведения наблюдений выбран таким, чтобы можно было наблюдать по вечерам Луну. К сожалению, в сентябре этого года планеты вечером не видны.

Подробная информация: http://www.sai.msu.ru/amateur/nabl2015/

 

V Юбилейный Всероссийский Фестиваль Науки NAUKA0+

В 2015 году пройдет V Юбилейный Всероссийский Фестиваль науки. Научный праздник рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель проведения Фестиваля науки – увлечь наукой детей, подростков, студентов и всех, кому интересен окружающий мир, рассказать, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.Организаторы Всероссийского Фестиваля науки - Министерство образования и науки РФ, Правительство Москвы и МГУ имени М.В. Ломоносова. Программа Фестиваля реализована в 72 регионах РФ. Даты проведения Фестиваля в Москве: 9-11 октября. Центральные региональные площадки Фестиваля: Уфа (25 -27 сентября), Красноярск (2-4 октября), Ростов-на-Дону (10-11 октября). 


Публикация подготовлена Центром популяризации научных знаний МГУ