1 октября 2016 г. (суббота) в 12:00 в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского РАН состоится фестиваль для школьников «В гостях у Геокоши».

Название изображения

Геокоша – талисман детских образовательных и просветительских программ геологического музея им. В.И. Вернадского РАН – уже пятый год собирает друзей в начале учебного года. Фестиваль рассчитан на школьников с 1 по 11 классы.

Для младших и средних школьников подготовлены увлекательные занятия, мастер-классы, геологическую викторину, игры и развлечения в экспозициях музея, а также шоу-программу. Ребята смогут прикоснуться к удивительному миру планеты Земля, минералов и горных пород, вулканов и землетрясений, древних животных и растений, подержать их в руках,  узнать их свойства и особенности, а также поработать с бинокуляром и рассмотреть  образцы в мельчайших подробностях. На празднике «В гостях у Геокоши» можно записаться в Клуб юных геологов и тематические кружки по робототехнике, физике, химии.

Старших школьников ждут профориентационные мастер-классы от профильных ВУЗов Москвы – НИТУ МИСиС, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, МГРИ РГГРУ и МИИГАиК.

Второй год подряд детский праздник-презентация «В гостях у Геокоши» проходит в рамках Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля, функционирующего на базе геологического музея им. В.И. Вернадского РАН. Центр был создан в 2015 г. совместно с ведущими профильными ВУЗами Москвы (НИТУ МИСиС, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, МГРИ РГГРУ и МИИГАиК). Миссия Центра - формирование коммуникационной площадки для развития непрерывной системы образования детей и молодежи в области геологии и природопользования, воспитание экологического мировоззрения, профориентация по специальности горно-геологического, металлургического и нефтегазового  профилей.

Название изображения
Название изображения

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН

http://www.sgm.ru/

 г. Москва, Моховая ул., д. 11, стр. 11 (ст. м. “Охотный ряд”)

Тел.: +7 (495) 692–09–43