Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) объявило о начале приема документов кандидатов на должности руководителей научных организаций, подведомственных агентству, сообщает сайт Expir. Среди должностей, на которые объявен конкурс, в частности, оказались должность директора НИИ сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева и директора НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Документы следует присылать до 17 октября 2014 года.

Кандидату придется предоставить анкету установленной формы, заявление о согласии на выдвижение и обработку персональных данных, копию документа, удостоверяющего личность, копию трудовой книжки, копию документов о высшем образовании и так далее. С полным списком документов и подробным положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте ФАНО России.

Перечень должностей руководителей научных организаций, подведомственный ФАНО, а также порядок и сроки согласования и утверждения кандидатур на должность руководителя научной организации можно найти в документах, приложенных к новости.

Фото превью: НИИ сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева