11 января в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова пройдет День открытых дверей. желающие смогут узнать из первых уст, будут ли начисляться дополнительные баллы за сданные нормативы ГТО, отличный аттестат, выпускное сочинение, волонтерство и прочее при поступлении в МГУ. Кроме того, в Главном здании можно будет встретиться с ректором МГУ Виктором Садовничим и деканами факультетов. Будущие абитуриенты и их родители смогут получить информацию о приеме в Московский университет, который с 2009 года имеет особый статус,  а также познакомиться с Университетом. 

Особенности приема в 2015 году включают начисление дополнительных баллов за наличие аттестата с отличием, серебряного или золотого значка ГТО, оценку за итоговое школьное сочинение, а также новую процедуру зачисления.

На стендовой сессии представители каждого факультета продемонстрируют презентации и расскажут об организации учебного  процесса, специфике обучения, особенностях поступления в Университет на различные направления. Сотрудники, курирующие проведение Олимпиад, также проконсультируют поступающих.

В фойе Актового зала Главного здания МГУ в10 утра начнутся выставки-презентации всех факультетов МГУ, а в полдень ректор МГУ В.А. Садовничий выступит и ответит на вопросы абитуриентов в Актовом зале Главного здания МГУ.

 

Источник иллюстрации: Культура процветания