9 апреля 2016 года состоится весенний День открытых дверей на факультете журналистики МГУ. Будущие абитуриенты и их родители смогут получить не только актуальную информацию об условиях приема и вступительных испытаниях в 2016 году, но и принять участие в экскурсии по историческому зданию факультета. Ярким финальным аккордом Дня открытых дверей станет творческая встреча с известным тележурналистом – выпускником факультета Эрнестом Мацкявичусом. Журналист поделится с гостями факультета своим профессиональным опытом и секретами журналистского мастерства.

В рамках Дня открытых дверей состоится подведение итогов и награждение победителей «Всероссийского фестиваля школьных СМИ – 2016».  Для участия в фестивале было прислано более 130 медиапроектов из разных регионов страны. Конкурс проводился по пяти направлениям: «Школьное периодическое печатное издание», «Школьный телепроект», «Школьный радиопроект», «Школьное электронное СМИ», «Школьный фотопроект». Экспертный совет и жюри определят победителей в 17 номинациях. Победители будут награждены дипломами, грамотами и памятными призами. В холле первого этажа будет организована выставка конкурсных работ участников.

Программа Дня открытых дверей:

11:30 – экскурсия по факультету.

12:00 – награждение победителей Фестиваля школьных СМИ. Выступление ансамбля барабанщиц.

13:30 – в ауд. 201, выступление декана факультета журналистики МГУ профессора Елены Леонидовны Вартановой.

15:00 – ауд. 201, творческая встреча с журналистом, выпускником факультета журналистики Эрнестом Мацкявичусом.

Абитуриенты смогут получить информацию о Подготовительных курсах и Июньском курсе консультаций, а учащиеся 9-10 классов смогут узнать подробности поступления в Школу юного журналиста. Представители факультета расскажут об учебе на журфаке МГУ, в том числе о профессиональных модулях, открытых на факультете. Также абитуриенты и их родители смогут задать свои вопросы сотрудникам приемной комиссии. 

Аккредитация: journ-press@yandex.ru, 8(919)786-80-03

Место и время проведения: 9 апреля 2016 года, факультет журналистики МГУ.

Адрес: ул. Моховая, д. 9.