2 сентября в 16:00 при участии ректора МГУ имени М.В. Ломоносова Виктора Антоновича Садовничего состоится торжественное открытие нового общежития МГУ, в котором смогут разместиться одновременно 2700 студентов. Новый жилой корпус - крупнейший на территории Московского университета.

 

В новом университетском кампусе, который расположился за Фундаментальной библиотекой МГУ, размещены комнаты, оборудованные письменным столом, кроватями, шкафом, комплектом обеденной мебели. В каждой комнате предусмотрен совмещенный санузел и оборудованная кухня. В здании предусмотрены конференц-зал, тренажерный зал, медицинские блоки, комнаты отдыха и холл-рекреации.

Впервые в жилом корпусе МГУ спроектированы жилые помещения увеличенной площади для маломобильных групп населения, - на первом этаже нового корпуса размещаются 12 жилых комнат для инвалидов-колясочников. Комнаты для людей с ограниченными возможностями рассчитаны на индивидуальное заселение. Дополнительно на первом этаже для них оборудована общая кухня.

Уже в скором времени жителям нового общежития МГУ будет доступна новая станция метро «Ломоносовский проспект», строительство которой подходит к завершению.

25 января 2014 года в котлован на месте будущего общежития при участии мэра Москвы С.С. Собянина студентами была заложена памятная капсула. 

Дата и время: 2 сентября в 16:00

Адрес: Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 11